РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Строительство муниципального жилья начинается во Владивостоке

27.03.2012

Первый 55-квартирный дом будет возведен на улице Глинки в районе Седанки

Впервые за последние десятилетия во Владивостоке начинается строительство муниципального жилья для тех, кто состоит в очереди на получение жилой площади. Первый 55-квартирный дом будет возведен на улице Глинки в районе Седанки, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе мэрии.

Пятиэтажный двухсекционный жилой дом со скатной крышей будет включать одно, двух и трехкомнатные квартиры. Возле дома построят спортивную и детскую площадки.

В ходе рабочего совещания, проведенного главой города Игорем Пушкаревым, специалисты доложили о ходе подготовки к работам: проект получил положительное заключение госэкспертизы, проведен аукцион на строительно-монтажные работы, на днях будет заключен контракт с подрядчиком. Завершение строительства планируется в 2013 году.

Получить жилье в этом доме смогут малоимущие граждане, состоящие в соответствии с Жилищным кодексом РФ на учете в администрации Владивостока в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Предусмотрено предоставление жилья в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. На сегодня в очереди стоит около 270 семей.

Как подчеркнул глава Владивостока, строительство муниципального жилья будет продолжено.



РИА PrimaMedia


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору