РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

В администрации Приморского края появится менеджер по решению проблем обманутых дольщиков

14.03.2012

Защитить интересы дольщиков можно с помощью нового краевого закона о страховании долевых строительных проектов. Разработать такой документ приморский парламент готов в самое ближайшее время. По мнению Владимира Миклушевского, это вопрос недалёкого будущего.

Пока же необходимо решить проблему граждан, которые уже оказались в непростой ситуации. Сегодня в Приморском крае 8 объектов, квартиры в которых ждут обманутые дольщики.

Владимир Миклушевский, врио губернатора Приморского края: «Даже 214-й закон позволяет различным мошенникам, которые хотят поживиться за счёт средств простых граждан, делать это. Мы должны создать такую систему, и предложения сегодня прозвучали, сделать так, чтобы этого не происходило».

Как один из вариантов решения проблемы - специальная программа на уровне края, которая позволит обманутым гражданам всё-таки получить жильё. Приморцам, пострадавшим по вине недобросовестных строительных компаний, создадут льготные условия кредитования на приобретения квадратных метров.

Владимир Миклушевский, врио губернатора Приморского края: «Решения везде будут индивидуальными. Потому что есть дома, которым надо административное решение для того, чтобы их достроить и сдать в эксплуатацию. А в некоторых случаях там ещё и котлован не копался. Поэтому везде будут решения разные».

Владимир Миклушевский предложил ввести в штат краевой администрации отдельного менеджера, который будет предметно заниматься вопросами обманутых дольщиков.



Источник: ОТВ Прим


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка