РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Тестовую эксплуатацию коммунальных сетей нового аэровокзала Владивостока проведут 1 апреля

13.03.2012

С 1 июня по 1 июля планируется выполнить перевод всех авиарейсов в новый аэровокзальный комплекс

25 марта планируется начать пуско-наладочные работы систем водоотведения и водоснабжения аэровокзального комплекса "Кневичи". Строители международного аэропорта завершат тестовую эксплуатацию инженерных коммуникаций до 1 апреля

Опасения, что подключение к коммунальным магистралям может затянуться и тем самым нарушить процесс подготовки объекта к вводу в эксплуатацию краевые власти и подрядные организации не подтверждают.

Напомним, 7 марта объект проинспектировал ВрИО губернатора Владимир Миклушевский, где ему доложили, что проблем с подключением к системам коммуникаций нет. Тестовую эксплуатацию систем воодотведения и водоснабжения аэровокзального комплекса планируется провести до 1 апреля.

Как сообщил директор департамента промышленности и транспорта Приморского края Игорь Хрущев, также в ближайшее время на территории нового аэропорта откроется котельная, которая будет работать на газе.

В настоящий момент завершается строительство теплотрассы от постоянной котельной до здания аэротерминала, возведение хозяйственно-бытовой канализации, ливневой канализации и водопровода. Специалисты обустроили дренажную систему, возвели станцию очистки стоков. Технологическое оборудование, которое будет обслуживать очистные сооружения, уже доставлено на объект.

Кроме того, в здании терминала международного аэровокзального комплекса продолжается внутренняя отделка. Закончен монтаж основных механических и электрических инженерных систем, телетрапов, панорамных лифтов, произведена установка оборудования системы обработки и досмотра багажа, лифтов и эскалаторов.

В период с 1 апреля по 1 июня 2012 года специалисты будут проводить тестовую эксплуатацию всех систем с использованием нескольких пробных рейсов. С 1 июня по 1 июля планируется выполнить перевод всех авиарейсов в новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Владивосток.



Ежедневные новости Владивостока.


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору