РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Путина пригласили посмотреть на стыковку моста на Русский

05.03.2012

Строительные работы объектов саммита "вышли на финишную прямую" – сданы 18 объектов, 13 объектов находятся в стопроцентной готовности, по 34 объектам готовность свыше 90%.

Премьер-министр России Владимир Путин по приглашению Виктора Басаргина, министра регионального развития, может принять участие в церемонии завершения строительства моста через Босфор Восточный во Владивостоке.

Пролив Босфор Восточный отделяет материк от острова Русский. Напомним, что именно на этом острове планируется проведение основных мероприятий саммита АТЭС-2012. В самом узком месте ширина пролива достигает почти 800 метров, здесь и строится вантовый мост.

"По мосту через Босфор Восточный делаем замыкающее звено. С 26 по 31 марта приглашаем принять участие в этом мероприятии", - сообщил Басаргин на заседании президиума правительства РФ.

Оценивая общий ход подготовки Владивостока к будущему мероприятию мирового уровня, Басаргин отметил, что строительные работы "вышли на финишную прямую" – сданы 18 объектов, 13 объектов находятся в стопроцентной готовности, по 34 объектам готовность свыше 90%.

Во Владивостоке построено 120 километров дорог, кроме того проведена реконструкция системы водоснабжения и водоочистки, а также строители провели газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток, и газ проводится на остров Русский, заключил министр.



primorye24


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка