РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Аренда трехкомнатной квартиры во Владивостоке будет стоить 5 тысяч рублей

22.02.2012

Аренда трехкомнатной квартиры во Владивостоке будет стоить 5 тысяч рублей.
Но такую возможность получат не все.

Во вторник 21 февраля на комитете по экономической политике и собственности депутаты рассмотрели проект закона «О жилищном фонде Приморского края коммерческого использования». Принятие данного законопроекта позволит получить дополнительный доход в краевой бюджет, который будет направляться на осуществление жилищного строительства на территории Приморского края.

Проект закона направлен на увеличение возможности определенным категориям граждан приобретать жилье во временное пользование по договорам найма. К таким категориям относятся госслужащие, работники унитарных предприятий, а также малоимущие жители Приморского края.

Как сообщили представители рабочей группы, для малоимущих граждан аренда будет вдвое дешевле, чем для других категорий. Так, аренда однокомнатной квартиры на общем основании будет составлять 5,7 тыс. рублей. Для малоимущих аренда составит 2,9 тыс. рублей. Трехкомнатную квартиру можно снять за 11 тыс. рублей. Для малоимущих граждан аренда трехкомнатной квартиры обойдется в 5,6 тыс. рублей. Также арендатор должен будет оплачивать все коммунальные услуги. Таким образом, аренда жилья по данным условиям составит не более 15 тыс. рублей в месяц. Отметим, что средняя стоимость аренды квартиры во Владивостоке составляет 23 тыс. рублей.



Дейта.ru


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка