РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Глава МЧС предлагает создать Корпорацию развития Восточной Сибири и Дальнего Востока.

21.01.2012

По мнению премьера речь должна идти о создании института развития и привлечении управляющей компании.

Глава МЧС Сергей Шойгу на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным предложил создать Корпорацию развития Восточной Сибири и Дальнего Востока - "от западных границ Красноярского края до Камчатки, естественно Курильской гряды".
Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт правительства, Владимир Путин провел 21 января рабочую встречу с главой МЧС Сергеем Шойгу. Темой беседы стали подготовленные по поручению премьера предложения по развитию Дальневосточного региона и Восточной Сибири. По мнению Владимира Путина, речь должна идти о создании института развития и привлечении современных, эффективных управленцев, для того "чтобы решать стоящие перед этим регионом страны острые проблемы".
Сергей Шойгу сообщил премьеру, что проведены все расчеты и подготовлены все нормативные законодательные акты по созданию Корпорации развития Восточной Сибири и Дальнего Востока.

"Мы понимаем, что без развязки транспортной схемы, транспортной системы, выведения на объемы 60–80 и до 100 млн т нашей Транссибирской магистрали, БАМа, БАМа-2 сложно будет открыть это богатство, "сундук" с теми ресурсами, которыми на сегодняшний день богаты Сибирь и Дальний Восток. Все это посчитано, и эта программа потребует создания более 5 млн рабочих мест, привлечения специалистов высокой квалификации по строительству, освоению, новым технологиям, науке, транспортному строительству, мостам, тоннелям, железным дорогам, карьерам, рудникам, шахтам и, безусловно, предприятий с созданием добавленной стоимости. Я имею в виду крупные комплексы".
В свою очередь Владимир Путин заметил, что по его мнению речь "должна идти о создании института развития и привлечении управляющей компании, привлечении хороших, современных, эффективных управленцев, для того чтобы решать стоящие перед этим регионом страны острые проблемы, задачи, для того чтобы развивать этот регион".


Источник: Прима Медиа


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору