РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Саммит АТЭС-2012, энергетика ДФО и китайская экономика задают тон в регионе СВА

06.01.2012

Экономическое развитие стран Северо-Восточной Азии обсудят на международной конференции в Ниигате

Владивосток, 6 января, PrimaMedia. Конференция стран Северо-Восточной Азии(СВА) по вопросам экономического развития в 2012 году состоится в Ниигате. Организаторами конференции являются администрации префектуры и города Ниигата и Научно-исследовательский институт экономических проблем СВА, сообщили РИА PrimaMedia в префектуральном управлении Ниигаты.

В работе конференции примут участие представители япономорских (имеющих выход к японскому морю) префектуральных и городских властей, научных и деловых кругов Японии. С российской стороны ожидаются представители краев и областей ДВФО, научных кругов, российских загранучреждений в Японии. Предполагается широкое участие со стороны КНР, Корейской Республики, а также Монголии.

На фоне головокружительно быстрого роста китайской экономики, вышедшей в 2011 г. на второе место в мире по объему ВНП, стремительного развития энергетической отрасли на востоке России, явного повышения российского интереса к СВА, проявляющегося, в частности, в предстоящем проведении во Владивостоке саммита АТЭС-2012, организаторы конференции намерены предложить участникам обсудить вопросы многосторонних экономических взаимоотношений в СВА, логистические и транспортные возможности,энергетические и инфраструктурные проекты, сотрудничество в инвестиционной области. На основе изучения нынешнего положения дел и существующих возможностей участники конференции выработают рекомендации для правительств своих стран и представляемых регионов.

Ниигатская международная конференция состоится 7-8 февраля 2012 г. в деловом комплексе "Токи - мессэ"


Источник: РИА «ПримаМедиа»

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору