РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

В Приморье начинают строить жилье эконом-класса

22.12.2011

Миллион триста тысяч квадратных метров жилья эконом-класса будет построено в Приморском крае до 2016 года

Миллион триста тысяч квадратных метров жилья эконом-класса будет построено в Приморском крае до 2016 года. В Приморье реализуется долгосрочная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства на 2011-2015 годы», сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе администрации Приморского края.

Общий объем финансирования программы составит 2970,47  миллиона рублей. Из краевого  бюджета будет выделено 408,3  миллиона рублей, внебюджетные средства составят 2562,17 миллиона рублей.

Приоритетными направлениями программы станут создание условий для развития массового жилищного строительства, обеспечение доступности жилья широким слоям населения, а также  системное развитие территорий муниципальных районов и городов под комплексную жилую застройку с долей ввода малоэтажного жилья более 60%.

Финансирование из краевого бюджета будет направлено на предоставление субсидий муниципальным образованиям края на строительство социальной инфраструктуры (детских садов, школ, поликлиник), автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки, а также на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой.
РИА «Дейта»

Подробнее: www.news.mail.ru/

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка