РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

41 СРО получила полномочия Оператора НРС

22.03.2017

21 марта 2017 года решением Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» Андрея Молчанова 41 СРО, в том числе АСРО "РОС ПК", наделена полномочиями Оператора Национального реестра специалистов в области строительства (НРС).

Первыми статус Операторов НРС получили саморегулируемые организации из всех федеральных округов и городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, которые до 15 марта 2017 года подали заявления на предоставление им соответствующих полномочий, не имеют задолженности по оплате членских взносов в НОСТРОЙ, открыли спецсчета в банках, соответствующих требованиям Правительства России, и зачислили на них все доступные средства компфонда СРО. Кроме того, в отношении этих СРО отсутствуют решения Совета НОСТРОЙ о начале процедуры подготовки заключения о возможности исключения сведений из госреестра СРО.

В настоящее время около 50 заявлений от саморегулируемых организаций проходит в НОСТРОЙ проверку на соответствие СРО установленным критериям.

Напомним, согласно Регламенту ведения НРС Операторы получают полномочия по приему заявлений с приложенными документами, по первичной проверке документов и внесению сведений из них в автоматизированную информационную систему (АИС) Реестра специалистов после ее ввода в опытную эксплуатацию.


Источник - НОСТРОЙ

Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору