РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Информация от Росреестра: Личный кабинет правообладателя

15.02.2017

Владивосток, 15 февраля 2017 года, - Управление Росреестра по Приморскому краю сообщает, что на официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) функционирует сервис "Личный кабинет правообладателя".

Данный информационный ресурс позволяет собственнику оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятия ареста (запрещения) на имущество. Достаточно лишь выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде смс сообщений. 

Кроме того, «Личный кабинет» также упрощает доступ заявителя к получению государственных услуг в электронном виде. 

Так с помощью данного сервиса можно заказать выписку из реестра прав, подать документы на кадастровый учет или государственную регистрацию прав.

Помимо этого на странице «Мои объекты» в «Личном кабинете» содержится актуальная информация по всем объектам недвижимости, зарегистрированным за правообладателем, независимо от места его проживания. Таким образом, если у вас есть в собственности недвижимость не только в Приморском крае, но и в других городах России, вся информация о ней, как то: вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость и доля в праве собственности будет отражена.

Чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде), подробная инструкция размещена на сайте госуслуг в разделе "Помощь и поддержка" - "Как работать с порталом".


О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

 

Контакты для СМИ

Помощник руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю по СМИ

Вероника Каплюк

+7 (423) 241-30-58


25press_rosreestr@mail.ru

http://to25.rosreestr.ru/

690091, Владивосток, ул. Посьетская, д. 48


Возврат к списку

  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору