РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
133  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Скачать документ (84 Кб)

Протокол заседания Совета № 410С от 28.09.2022

Дата и время размещения: 28.09.2022 22:57
Дата и время изменения (дополнения): 28.09.2022 23:05

ПРОТОКОЛ № 410/С

заседания Совета Ассоциации Саморегулируемой организации

«Региональное объединение строителей Приморского края»

 

«28» сентября 2022 года                                                                                                                                   г. Владивосток

 

Форма проведения заседания: заочная.

Дата и время окончания приема бюллетеней: «28» сентября 2022 года, 14:00.

 

В заочном голосовании приняли участие:

1.      Богомаз З.А.

2.      Грибаков С.Л.

3.      Дикун В.И.

4.      Ермаков С.Г.

5.      Кациев И.Т.

6.      Лепитько Ю.Д.

7.      Ломакина М.А.

8.      Подольский В.В.

9.      Попов Б.Г.

10.  Фоменко Ю.В.

Заседание Совета АСРО «РОС ПК» проводится в заочной форме в соответствии с пунктом 13.17 Устава АСРО «РОС ПК». Всего в Совете АСРО «РОС ПК» состоит 12 (двенадцать) членов. В заочном голосовании приняли участие 10 (десять) членов Совета АСРО «РОС ПК». Голосование по всем вопросам повестки дня заочного заседания Совета признано состоявшимся. Председатель Совета АСРО «РОС ПК» – М.А. Ломакина. Секретарь заседания (с правом подсчета голосов) – Е.Р. Ситников.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.    О заключении договора.

 

Вопрос № 1 повестки дня. «О заключении договора».

Членам Совета АСРО «РОС ПК» (далее также – Ассоциация) представлены документы от контрагента и предложение Исполнительного директора Ассоциации о заключении лицензионного договора об использовании программы для ЭВМ «Контур.Фокус» и выделении денежных средств из Резервного фонда АСРО «РОС ПК» в указанных целях. Предложение представлено в соответствии с п. 13.2.14, 13.2.16 Устава АСРО «РОС ПК» в связи с истечением срока ранее заключенного договора и недостаточностью средств по статье 5.3.4 Сметы АСРО «РОС ПК» на 2022 год «Программное обеспечение», так как расходы на использование указанной программы в 2023 и 2024 годах данной Сметой не предусмотрены. Договор предлагается заключить на два года в связи с существенной инфляцией и в целях экономии средств Ассоциации в текущем и следующем финансовых периодах. Стоимость лицензии на использование программы в течение 24 месяцев составит 104 000 рублей. В соответствии с п. 13.2.14 Устава АСРО «РОС ПК» принятие решений об одобрении сделок общей стоимостью свыше 100 000 рублей относится к компетенции Совета Ассоциации. Согласно п. 3.1 Положения о Резервном фонде АСРО «РОС ПК» (далее – Положение), утвержденного решением Общего собрания членов АСРО «РОС ПК» от 27.06.2019 (протокол № 36/19), средства Резервного фонда АСРО «РОС ПК» могут быть использованы на покрытие расходов по статьям, предусмотренным Сметой Ассоциации, в случае недостаточности средств, предусмотренных данной Сметой. В соответствии с п. 2.3 Положения источником формирования Резервного фонда являются денежные средства, не использованные в предыдущие финансовые годы (переходящий остаток) по состоянию на начало нового финансового года. Согласно п. 4.1 Положения о Резервном фонде АСРО «РОС ПК» решение об использовании средств Резервного фонда принимается Советом на основании мотивированного обращения Исполнительного директора. Предложено одобрить заключение лицензионного договора об использовании программы для ЭВМ «Контур.Фокус» сроком на 24 месяца и выделить из Резервного фонда АСРО «РОС ПК» денежные средства в размере 104 000 (сто четыре тысячи) рублей на указанные цели. По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета Ассоциации, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 10 голосов.

Решили: одобрить заключение лицензионного договора с АО «ПФ «СКБ Контур» об использовании программы для ЭВМ «Контур.Фокус» и выделить из Резервного фонда АСРО «РОС ПК» денежные средства в размере 104 000 (сто четыре тысячи) рублей на указанные цели.

 

Протокол подписан:

Председатель Совета АСРО «РОС ПК» М.А. Ломакина

Секретарь заседания Е.Р. Ситников

 


  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору