РОС ПК – объединяя лучших, строим будущее!
132  организации
являются членами АСРО «РОС ПК»

Скачать документ (76 Кб)

Протокол заседания Совета № 248С от 13.02.2017

Дата и время размещения: 13.02.2017 00:00
Дата и время изменения (дополнения): 17.04.2022 21:43
     

 

ПРОТОКОЛ № 248

заседания Совета Ассоциации Саморегулируемой организации

«Региональное объединение строителей Приморского края»

 

«13» февраля 2017 года                                                                                             г. Владивосток

 

Форма проведения заседания: заочная.

Дата и время окончания приема бюллетеней: «13» февраля 2017 г., 14:00.

В заочном голосовании приняли участие:

  1. Грибаков С.Л.
  2. Дикун В.И.
  3. Долгов Г.Г.
  4. Ермаков С.Г.
  5. Железный А.В.
  6. Казаков В.С.
  7. Ким В.В.
  8. Ломакина М.А.
  9. Попов Б.Г.
  10. Фоменко Ю.В.
  11. Фомин Н.Г.
  12. Шаповалов С.В.
  13. Юнцова В.А.

Заседание Совета АСРО «РОС ПК» проводится в заочной форме в соответствии
с пунктом 13.17 Устава АСРО «РОС ПК». Всего в Совете АСРО «РОС ПК» состоит 15 (пятнадцать) членов. В заочном голосовании приняли участие 13 (тринадцать) членов Совета АСРО «РОС ПК». Голосование по всем вопросам повестки дня заочного заседания Совета признано состоявшимся. Председатель Совета АСРО «РОС ПК» – М.А. Ломакина. Секретарь заседания (с правом подсчета голосов) – Е.Р. Ситников.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

  1. О приеме в члены АСРО «РОС ПК» и выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
  2. О возврате ошибочно зачисленных средств

 

Вопрос № 1 повестки дня. «О приеме в члены АСРО «РОС ПК» и выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Членам Совета Ассоциации представлены заявление и документы о приеме в члены Ассоциации, поступившие от кандидата в члены Ассоциации ООО «ТОРГОВО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ОВС», а также документы о результатах рассмотрения представленных документов на соответствие заявителя установленным требованиям. Предложено принять в члены Ассоциации ООО «ТОРГОВО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ОВС» и выдать данной организации свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, согласно заявлению и заключению Контрольной комиссии Ассоциации. По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 13 голосов.

Решили: принять в члены Ассоциации Саморегулируемой организации «Региональное объединение строителей Приморского края» Общество с ограниченной ответственностью «ТОРГОВО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ОВС» (ИНН 2502040402,
ОГРН 1092502002780) и выдать данной организации свидетельство
№ 0283.00-2017-2502040402-С-127 о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, согласно заявлению и заключению Контрольной комиссии АСРО «РОС ПК».

 

Вопрос № 2 повестки дня. «О возврате ошибочно зачисленных средств».

Членам Совета Ассоциации представлены заявление члена Ассоциации Общества с ограниченной ответственностью «СтройКонтроль» о возврате денежных средств, ошибочно перечисленных на специальный счет, на котором размещаются средства компенсационного фонда Ассоциации (КФ), в размере 57 750 рублей, документы, представленные заявителем для подтверждения обстоятельств, указанных в заявлении о возврате денежных средств, и предложение Исполнительного директора о возврате ошибочно зачисленных денежных средств. В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 55.16 Градостроительного кодекса РФ и п. 3.2.1 Положения о компенсационном фонде Ассоциации допускается выплата из КФ при необходимости возврата ошибочно зачисленных средств. В соответствии с п. 3.7 Положения о компенсационном фонде Исполнительный директор Ассоциации осуществляет  проверку документов, представленных для возврата ошибочно перечисленных средств, и выносит на рассмотрение Совета Ассоциации предложение о выплате средств из компенсационного фонда или об отказе в такой выплате. Указанное предложение Исполнительного директора рассматривается Советом Ассоциации, который принимает мотивированное решение. Данное решение направляется лицу, обратившемуся с заявлением о возврате ошибочно перечисленных средств. Установлено, что денежные средства поступили на специальный счет, на котором размещены средства компенсационного фонда АСРО «РОС ПК»,
от члена Ассоциации ООО «СтройКонтроль» по платежному поручению № 49 от 09.02.2017 в размере 57 750 (Пятьдесят семь тысяч семьсот пятьдесят) рублей. Основанием платежа в данном платежном поручении указано: «Оплата по счету № 111 от 06.02.2017 г., членский взнос за 2017 г.». Установлено, что счет № 111 от 06.02.2017 на оплату членского взноса за 2017 год был выставлен Обществу с ограниченной ответственностью «СтройКонтроль»
и ошибочно оплачен данной организацией по реквизитам, указанным в другом документе – счете на оплату взноса в компенсационный фонд Ассоциации. В соответствии с заявлением ООО «СтройКонтроль» платеж по счету  № 111 от 06.02.2017 осуществлен в компенсационный фонд Ассоциации по ошибке бухгалтерии ООО «СтройКонтроль» при одновременном осуществлении платежей в КФ и членского взноса за 2017 год.
В соответствии со статьей 55.16 Градостроительного кодекса РФ (ГрК) банк,
в котором открыт специальный счет КФ, не вправе перечислить средства, зачисленные на данный счет, на иной расчетный счет Ассоциации по ее требованию, т.к. такая операция
не предусмотрена законом (перечень операций с данным счетом определен ГрК и носит закрытый характер). При этом в соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 55.16 Градостроительного кодекса РФ и п. 3.2.1 Положения о компенсационном фонде Ассоциации допускается выплата из КФ при необходимости возврата ошибочно зачисленных средств (возврат плательщику). ООО «СтройКонтроль» в полном объеме представило документы, предусмотренные п. 3.4 - 3.6 Положения о компенсационном фонде Ассоциации. Указанные документы по форме и содержанию соответствуют данному Положению. Основания для отказа в возврате ошибочно зачисленных средств отсутствуют. Предложено перечислить (возвратить) заявителю денежные средства, ошибочно перечисленные в компенсационный фонд АСРО «РОС ПК» по платежному поручению № 49 от 09.02.2017 в размере 57 750 (Пятьдесят семь тысяч семьсот пятьдесят) рублей.

Предложение вынесено на  голосование.

По вопросу повестки дня голосовали все члены Совета, участвовавшие в заседании.

Голосовали: единогласно «ЗА» - 13 голосов.

Решили: перечислить (возвратить) Обществу с ограниченной ответственностью «СтройКонтроль» (ИНН 2540196369, ОГРН 1132540009898) денежные средства, ошибочно перечисленные на специальный счет, на котором размещены средства компенсационного фонда АСРО «РОС ПК», по платежному поручению № 49 от 09.02.2017 в размере 57 750 (Пятьдесят семь тысяч семьсот пятьдесят) рублей.

 

Протокол подписан:

Председатель Совета АСРО «РОС ПК» М.А. Ломакина

Секретарь заседания Е.Р. Ситников


  • Администрация Приморского края
  • Администрация города Владивостока
  • Национальное объединение строителей
  • Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору
  • 27-я международная строительная выставка